ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

К...


 

Конструкция (от лат. constructio - составление, построение) - строение, устройство, взаимное расположение частей какого-л. предмета. Характеристику К. одежды можно дать по нескольким позициям: внешней форме (силуэту и покрою); конструктивному построению составных частей (деталей); виду соединительных швов; виду материалов. В зависимости от способа изготовления различают конструкции кроеной и некроеной одежды.
Конструкция кроеной одежды представляют собой структуру, состоящую из деталей определенной конфигурации и размера, соединение которых в заданном порядке обеспечивает получение необходимой формы.
Конструкция некроеной одежды получают вязанием из нитей, путем формования плоского материала в одежду определенной формы, из расплава.
Современную одежду изготавливают преимущественно из плоских материалов (тканых, нетканых) и трикотажных полотен. В связи с этим наибольшее распространение имеют К. кроеной одежды.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел К...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородНефтекамск (башк. Нефтекама) – город республиканского подчинения в Башкортостане Российской Федерации. Входит в самостоятельное муниципальное образование....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform